23.11. 2021 г. Мероприятия в рамках "Методической недели "(Зырянский филиал)

В рамках Методической недели в Зырянском филиале ОГБПОУ «АТпромИС» 23 ноября 2021 года  прошел ряд мероприятий, в которых были задействованы все студенты филиала. 
Мастер - класс по приготовлению суши : Проводила мастер-класс мастер производственного обучения Гордеева Ольга Владимировна.

На данном открытом мероприятии присутствовали преподаватели филиала и студенты, обучающиеся по профессии  «Повар, кондитер». В начале встречи Ольга Владимировна рассказала о происхождении суши, о том, как они изменялись в течение времени, назвала  разновидности, перечислила наиболее популярные.  Затем мастер начала практическую  часть  встречи: она готовила и параллельно рассказывала технологию приготовления суши «пинк леди», «салмон», «сяки мяки», «аляска», «темпура сяки». Студенты и преподаватели с большим интересом наблюдали весь процесс, задавали вопросы по взаимозаменяемости продуктов для суши, уточняли технику варки риса и способы нарезки роллов. По окончании встречи студенты смогли попробовать и оценить суши, которые были приготовлены в их присутствии.



Классный час «Мы против вредных привычек» : Расширяла знания студентов о здоровом образе жизни, правильном режиме и профилактике вредных привычек, преподаватель Алина Наталья Юрьевна. Слушателями и активными участниками стали студенты первого и третьего курсов.  В начале классного часа был проведен информационный блок «Врачи о вредных привычках», где студенты в роли врачей рассказали о токсикомании, наркомании, алкоголизме и курении. После была проведена игровая пауза «Что толкает людей в пропасть?», где ребята отвечали на вопросы о влиянии вредных привычек на организм.  Затем студентам было предложено пройти самодиагностику «Сможешь ли ты устоять..?». Ребята с удовольствием отвечали на предложенные вопросы и узнали насколько они способны  управлять своими желаниями, и послушали рекомендации по управлению сиюминутными удовольствиями. Студенты разгадывали ребусы, пословицы с зашифрованными словами о вредных привычках. Со всеми заданиями студенты справились отлично. В заключении  Наталья Юрьевна подвела итог и приготовила для студентов  памятку «Мое здоровье в моих руках», всем командам были вручены сладкие призы-конфеты.

Экскурсия в районный краеведческий музей : На увлекательную экскурсию по Пушкинским картам в районный краеведческий музей отправились студенты вторых курсов в сопровождении преподавателей Пашиновой Елены Алексеевны и Смокотиной Анны Алексеевны. Между сотрудниками музея и студентами сложились теплые, дружеские отношения. И в этот раз впечатления от экскурсии были наполнены эмоциями, переживаниями. Экскурсию для студентов организовали и провели руководитель  музея Латтеган В.И. и Марьенкова М.А. Студенты «прошлись» по экспозициям и познакомились с экспонатами, которые, как мозаика, составляют общую картину становления и развития Зырянского района с момента его основания по настоящее время. Узнали полную историю нашего края! Ребята  познакомились с интересными фактами из истории района и легкими судьбами людей, узнав которые, каждый вспомнил что-то своё – знакомое и родное.

В рамках Методической недели в Зырянском филиале ОГБПОУ «АТпромИС» 23 ноября 2021 года  прошел ряд мероприятий, в которых были задействованы все студенты филиала.

1
1
IMG-20211123-WA0013
IMG-20211123-WA0021
IMG-20211124-WA0003
IMG-20211124-WA0009
IMG-20211124-WA0010
 



Дополнительная информация