22.04.2022 г. Экоквест прошел на базе мастерской по ландшафтному дизайну

22 апреля в рамках X Всероссийского фестиваля "Я живу на красивой планете" прошел Экоквест.  В мероприятии приняли участие студенты 2 учреждений СПО Томской области и школьники старших классов, всего 5 команд. Участники квеста выполняли увлекательные задания из области ландшафтного дизайна, переходом к каждому этапу была зашифрованная информация. Задания были не из легких, командам по 5 человек пришлось изрядно потрудиться.

Они и растения сажали, и плитку укладывали, и водоем соорудили.  Если учесть, что никто из них такими делами не занимался никогда, то они получили интересный жизненный опыт, а может, кто-то из участников квеста задумался о получении специальности "Садово-парковое и ландшафтное строительство". Победителем квеста стала команда "За гранью" ОГБПОУ "КИПТСУ", II место разделили команды "Экодесант" из СОШ № 1 г. Асино и "Максимум" из ОГБПОУ "ТКГТ",III место у команды "Строители" АТпромИС.

Нужно отметить, что мастерская, на базе которых соревновались команды, оборудована в 2021 году на средства Гранта Министерства Просвещения. И теперь у студентов техникума есть возможность оттачивать свои компетенции в комфортных условиях, приближенных к реальности. А у школьников появилась уникальная возможность попробовать свои силы в новом деле!

1
1
DSC_0026
DSC_0078
DSC_0100
DSC_0152
DSC_0162

Дополнительная информация