13.05.2022 г. Заседание регионального учебно-методического объединения

На базе ОГБПОУ «Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса» 13 мая 2022 года состоялось заседание Регионального учебно-методического объединения по укрупненной группе специальностей 35.00.00 «Сельское, лесное и рыбное хозяйство»
В рамках работы учебно-методического объединения был проведен семинар по теме: «Опыт по организации профориентации школьников». На котором был представлен опыт по проведению профессиональных проб для школьников. Участники обсудили вопросы по организации чемпионатов профессионального мастерства для школьников, о том как заинтересовать ребят к участию в чемпионатном движении Ворлдскиллс, методы работы по профориентации школьников, вопросы разработки программ профессиональных проб.



После чего участникам РУМО предложили поучаствовать в профессиональной пробе, для чего был проведен мастер-класс по изготовлению игры «Башня» из брусков древесины.
В настоящее время в России происходит бум профориентации. Профессиональная ориентация – это система обоснованных мероприятий, направленных на подготовку молодежи к выбору профессий с учетом особенностей личности и социально-экономической ситуации на рынке труда, на оказание помощи молодым в профессиональном самоопределении и трудоустройстве.




Very Simple Image Gallery:
No images found in folder C:\site\localhost2/images/5/news/2022/13.05/
 


Дополнительная информация