13.05.2022 г. Военно-спортивная игра «Путь к Победе»(Белоярский филиал)

13.05.2022 г. в Белоярском филиале ОГБПОУ «АТпромИС» проведена военно-спортивная игра «Путь к Победе».  Данная игра приурочена к празднованию Дня Победы в Великой отечественной войне.
Цель игры – в атмосфере высокого спортивного духа, соревнования и товарищества, эффективно готовить молодёжь к организованным действиям в сложных ситуациях, повышать чувство гражданской ответственности за себя и товарищей, за свою страну, равняясь на самоотверженный подвиг прадедов и дедов, помня о том, что только единство, стойкость и несломленный дух советского народа, помогли ему пережить трагедию и сохранить своё Отечество. Команды должны были не только быстро и качественно выполнить ряд заданий, связанных с гражданской обороной, допризывной военной подготовкой и спортивными навыками. Помимо демонстрации результатов на каждом из этапов игры, студентам нужно было показать высокую дисциплину, организованность, культуру поведения, проявить себя единой, слаженной командой.
В игре приняли участие три команды: «ВДВ» (гр.100-1ф), «Погранцы» (гр. 101-1ф) и «Морская пехота» (61-2ф).
Участники соревновались в быстром и качественном выполнении следующих конкурсов: Смотр строя и песни (элементы строевой подготовки, песня в движении); радиационная, химическая и биологическая защита; метание гранаты на точность; выполнение нормативов по неполной разборке и неполной сборке автомата; армреслинг; полоса препятствий (эстафета); музыкальный конкурс на знание отечественных военных песен; конкурс капитанов (проверка на знание погоны-звания).
Победила команда «ВДВ». При этом в шаге от победителей была команда «Погранцы». Все участники соревнований показали высокий уровень своей подготовки. Каждый этап студенты проходили быстро и очень ответственно. Поэтому можно со всей ответственностью заявить, что проигравших не было. Все команды были награждены  грамотами победителей в различных номинациях.

1
1
IMG-20220513-WA0007
IMG-20220513-WA0016
IMG-20220513-WA0036

Дополнительная информация