27.05.2023 г. Форум "Земля патриотов"

24-27 мая в Хакасском национально-краеведческом музее имени Л.Р Казыласова в Абакане прошел крупномасштабный Всесибирский молодежно-патриотический форум "Земля патриотов", объединивший молодежь со всей Сибири. Данный форум сопровождался встречами молодежи с передовыми экспертами России, проведением тематических секций, творческих конкурсов, экскурсий и концертов.
Форум был организован для делегаций со всей Сибири, которые представили свои проекты и доклады, посвященные патриотической деятельности в рамках СПО.


Вдовик Наталья, командир юнармейского отряда "Медведь" ОГБПОУ «Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса», произвела впечатление на слушателей своим докладом на тему "Система развития патриотического воспитания на примере - Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса". Она детально рассказала о героическом пути 370-Бранденбургской Краснознаменной Ордена Кутузова стрелковой дивизии и о трудовой славе техникума, а также поделилась информацией о проводимых на базе учреждения мероприятиях и выездных соревнованиях, связанных с военно-патриотической деятельностью.
На этом форуме было представлено множество проектов, основанных на учреждениях Сибири, которые успешно привлекают молодежь и воспитывают в них патриотические чувства.
На закрытии форума главным событием стала награда флагом "Военно-исторического общества" преподавателю Асиновского техникума Вячеславу Юрьевичу Зиновьеву со стороны председателя Регионального отделения РВИО в Респулике Хакасия и министра культуры Хакасии Светланы Анатольевны Окольниковой.




Дополнительная информация