11 июня. Итоги Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

5,6 июня 2013 года в г. Саранске, столице Мордовии, проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся образовательных учреждений начального профессионального образования. Участники приехали из 42-х регионов нашей необъятной Родины: из Москвы и Ярославля, из Курска и Кургана, Новосибирска и Томска (Асино), Магадана, Амурской обл. Таганрога, Уфы, Мари-Эл, Липецка, Волгограда, Оренбурга и т.д.

Встретила мордовская земля хлебом – солью традиционными песнями, танцами и большим радушиям.

Для участников Олимпиады были определены практические задания: приготовление горячего блюда из говядины; приготовление десерта, за которые можно было набрать максимально 75 баллов, и теоретическое задание – тестирование на компьютерах (максимально можно было набрать 25 балов)

Выставка блюд проходила в помещении столовой, где каждый участник оформлял стол и выставлял готовые блюда. Когда все участники закончили приготовление блюд, оформляли столы – помещение преобразилось: чувствовался праздник торжества! И как же трудно было работать жюри! Все сопровождающие: мастера, преподаватели волновались за своих воспитанников, и каждый желал победы! И такая гордость за нашу профессию: с каждым годом растет творческий потенциал, профессионализм.

Все были молодцы, но мест только 3. Васякина Анастасия, представляющая наш «АТпромИС» показала 17-ый результат. Очень даже неплохо! Обмен опытом общения со сверстниками – дорого стоят. Участие в олимпиаде, поездка в Саранск – это большой подарок судьбы.

 

Кроме выступлений обучающихся были замечательные экскурсии по столице Мордовии, в Макаровский Иоанна – Богословский монастырь, в музей мордовской народной культуры, в Пайгармский Параскеево-Вознесенский женский монастырь

1
1
2
3
DSCF6020
DSCF6021
IMG_0011
IMG_0020
Scan1
Scan10001

 

Дополнительная информация