Поздравление

Пусть Новый год вам принесет
Со снегом - смех,
С морозом - бодрость,
В делах успех,
А в духе - твердость.
Пусть все заветное свершится
И, пересилив даль дорог,
Надежда в дверь к вам постучится
И тихо ступит на порог.
А вслед за ней войдет удача
С бокалом праздничным в руке,
Вбегут, ребячась и играя,
Сюрприз и шутка налегке.
Мы от души вам всем желаем
Любви и радостных хлопот.
Пусть вас ничем не огорчает
2013-й год!

22 Декабря.

 

22 декабря в ДК «Восток» состоялось подведение итогов года, через проект организованный нашей местной газетой «Образ жизни». Были заявлены следующие номинации года: событие, достижения, поступок, надежда и личный успех. По итогам интернет-голосования, в котором приняло участие более 2500 жителей Асиновского района стали победителями в номинации «Личный успех года» наши мастера производственного обучения: по профессии «Повар, кондитер»-Куровская В.П. и по профессии «Сварщик»-Окулова Л.М., в номинации «Поступок года»-отмечен преподаватель ОБЖ Зиновьев В.Ю.

Подробнее: 22 Декабря.

25 декабря

25 декабря   в  Доме культуры «Восток»  состоялась ярмарка по продаже продукции местных товаропроизводителей «Покупай АСИНОВСКОЕ»!!!

Для  гостей ярмарки  в широком ассортименте были представлены    хлебобулочные, кондитерские, колбасные изделия, молочная продукция, мясные, рыбные полуфабрикаты, продукция пчеловодства.

В ярмарке приняли участие: Асиновский ККП, Асиновский райпотребсоюз, ИП Даниелян «Данко», ИП Бажина «Руслана», МАУ Комбинат школьного питания, кафе «Элит», СПТК «Союз». «Асиновский профессионально-технический лицей» представил широкий ассортимент хлебобулочных изделий: пироги с картофелем, капустой, яблоками и изюмом, рулеты с маком, косички с рыбой, расстегаи, бублики тыквенные, булочки с брусникой, рогалики со сгущенкой. Вся продукция была выполнена мастерами производственного обучения В.П.Куровской Т.А.Королевой, Л.В.Шевченко.

 

22 Декабря

Департамент общего образования Томской области и Региональный центр развития образования «Молодежный кадровый ресурс Томской области Сибирская молодежная Ассамблея – Асино» 22 декабря провели в «Бизнес - инкубаторе» сетевой элективный курс «Личная и командная эффективность». Приняли участие школа № 4, Новокуссковская школа, гимназия № 2, лицей № 8 и Томский сельскохозяйственный колледж. Наше учебное заведение представляли обучающиеся гр. № 42 пк Шорина Дарья и Васякина Анастасия, руководитель Полеванова Н.Г.

Мероприятие состояло из трех этапов:

1 этап – тестирование, где обучающиеся и преподаватели должны были написать свои личные достижения за последний год;

2 этап – Игра «Река», где рассматривалась командная эффективность;

3 этап – «Кейсы», где команда должна была предложить решение представленных задач, и если это решение совпадало с эталоном ответа, то команды зарабатывали баллы;

По окончании мероприятия были озвучены баллы личной эффективности каждого участника, а обучающиеся, набравшие наибольшее количество баллов были награждены ценными подарками.

 

Итоги декады естественных наук

Итоги декады естественных наук

Согласно плану работы в нашем лицее с 19 ноября по 30 ноября 2012 года проходила декада естественных наук (естествознание, химия, экология, биология). Она была посвящена 150 – летию В. И. Вернадского и Году охраны окружающей среды в Томской области. В течение декады был проведен конкурс буклетов, девизов, посвященные году охраны окружающей среды в Томской области, конкурс коллажей о жизни В. И. Вернадского и проведена заочная викторина «Что ты знаешь об академике В.И. Вернадском». В рамках декады прошел областной семинар преподавателей биологии, экологии «Развитие экологических компетенций в профессиональном сообществе». Была организована выставка «Вторая жизнь бросового материала».

Победителями конкурса девизов стали следующие обучающиеся:

Расчектаева Ксения (гр.№ 30 -1) – 1 место,

Савченко Анастасия (гр.№ 42-1) – 2 место,

Победителями конкурса коллажей стали следующие обучающиеся:

Сытик Екатерина (гр. 30 -1) – 1 место,

Савченко Анастасия (гр.№ 42-1) – 2 место,

Группа № 82-1 (мастер Л.В. Лагаева) – 3 место

Победителями конкурса буклетов стали:

Группа № 42-1 (мастер О.Г. Скурко) – 1 место,

Расчектаева Ксения (гр.№ 30 -1) - 2 место

Группа № 82-1 (мастер Л.В. Лагаева) – 3 место

Победители заочной викторины стали следующие обучающиеся:

Козлов Вячеслав (гр. № 21 – 1) – 1 место,

Тихонова Екатерина (гр. № 30 – 1) – 2 место,

Уйданов Сергей (гр. № 72-1) – 2 место,

Солодкина Мариюя(гр. № 31-1) – 3 место

Победители декады награждены почётными грамотами и ценными подарками.

За активное участие в мероприятиях декады объявлена благодарность обучающимся Чуприкову Павлу (гр.№72-1) и Пилюгину Александру (гр.№72-1)

За участие групп в мероприятиях декады объявлена благодарность мастерам-наставникам групп:

Ажермачевой Г.П.(гр.№21-1), Васильчук Н.О. (гр.№30-1), Шишкуновой Н.С.(гр.№31-1), Скурко О.Г (гр. 42 -1), Лагаевой Л.В. (гр. № 82-1), Матвеевой Т.В. (гр. № 72-1), Куровской В.П.(гр. № 32-2), Окуловой Л. М. (гр. 12 -1)

Подробнее: Итоги декады естественных наук

Дополнительная информация