14.09.2021 г. Мероприятие в рамках Всероссийского дня трезвости.

Ежегодно 11 сентября в стране отмечают Всероссийский день трезвости. История праздника берет своё начало в ХХ веке. Впервые такой день прошёл в Санкт-Петербурге в 1911 году (100 лет) под лозунгом «В трезвости — счастье народа», а в 1913 году, по инициативе служителей Православной Церкви, — получил статус официального. Тогда Россия считалась одной из мало пьющих стран мира.
 Сегодня Всероссийский День трезвости как никогда актуален.В этот день во всех регионах проводятся мероприятия и акции, призванные напомнить о вреде алкоголя.
14 сентября 2021 года в "Асиновской межпоселенческой централизованной библиотеке" - филиала № 2, в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризации трезвого образа жизни для студентов Асиновского техникума (групп: 159-Д, 40-Т и 150-Д), был проведен актуальный час «Трезвая Россия». Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского дня трезвости.
Вниманию студентов был предложен видео - ролик "Трезвая Россия". Так же для обучающихся была подготовлена выставка "Трезвость - выбор сильных", где собранны книги и дополнительные материалы по данной теме. В конце мероприятия участники пришли к выводу о том, что трезвость - выбор сильных людей и России нужна трезвая нация, а также в заключение мероприятия студентам были вручены закладки «Сделай правильный выбор!».