24.05.2019 г. Финал II Национального чемпионата «Навыки мудрых»

С 20 по 24 мая в Казани прошел Финал II Национального чемпионата для профессионалов старше 50 лет «Навыки мудрых», еще одного направления чемпионата WorldSkills. Соревнования возрастных профессионалов проходили по 26 компетенциям. Компетенция «Столярное дело» была представлена 12 участниками и различных субъектов Российской Федерации. Профессионалы из Красноярского края, Новгородской, Томской, Тамбовской области, Республики Крым, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Республики Татарстан решили продемонстрировать свои навыки на чемпионате по этой компетенции. Томскую область представляли преподаватели и мастера из Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса, Репин Владимир Николаевич, Козырев Владимир Владимирович и Одегов Владимир Анатольевич.

Чемпионат проходил в международном выставочном центре «Казань Экспо», это современный, удобный центр способный принять мероприятия самого высокого уровня, какими и являются чемпионаты WorldSkills. Для выполнения конкурсного задания все участники были разбиты по группам, чемпионат длился три дня. Участникам предстояло в течение  7 часов изготовить оконную раму. Оценивали выполняемую участниками  работу 3 независимых эксперта во главе с главным экспертом.

В течение трех дней шла борьба между профессионалами столярного дела за право быть лучшими из лучших. Задора и накала страстей здесь было не меньше, чем у молодых. В результате честной и бескомпромиссной борьбы победили лучшие. Золото разделили между собой Республика Татарстан и Санкт-Петербург, а бронзу завоевала Москва, Томская область получила медальон за профессионализм, который по праву заслужил преподаватель из Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса Козырев Владимир Владимирович.

От чемпионата и от посещения самого города остались неизгладимые впечатления, город поражает своей красивой архитектурой и чистотой улиц и, конечно же,  сама организация чемпионата прошла на высшем уровне.

1
1
IMG-20190528-WA0007
IMG-20190528-WA0016
IMG-20190528-WA0026
IMG-20190528-WA0028
IMG-20190528-WA0033