Начало 2 семестра!!!

Внимание!!!

10 января 2022 года

НАЧАЛО 2 СЕМЕСТРА!!!


Национальные проекты России. Итоги реализации

Национальный проект "Образование"

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ОБРАЗОВАНИЕ»

Информация  о Национальном проекте «Образование»

СОДЕРЖАНИЕ ПРОЕКТА

ПАСПОРТ ПРОЕКТА

О реализации национального проекта «Образование» профессиональными образовательными организациями Томской области


 

О реализации Национального проекта «Образование» 
в АСИНОВСКОМ ТЕХНИКУМЕ ПРОМЫШЛЕННОЙ ИНДУСТРИИ И СЕРВИСА

Молодые профессионалы

Цель: Модернизация профессионального образования, в том числе посредством внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ в 100% профессиональных образовательных организациях к 2024 году


Задачи:

Итоги реализации за 2021 год

1. Оснащение мастерских современной МТБ по компетенциям WSR

Оборудованы мастерские по компетенциям:

  • "Плотницкое дело"
  • "Ландшафтный дизайн"
  • Управление фронтальным погрузчиком"
  • "Управление автогрейдером"


 2. Организация и проведение Демонстрационного экзамена

 Центр проведения демонстрационного экзамена по компетенциям:

  • «Плотницкое дело»
  • «Сварочное производство»
  • «Поварское дело»

Участие в 2020 году демонстрационном экзамене по компетенциям:

  • Сварочное производство
  • Плотницкое дело
  • Ремонт и обслуживание легковых автомобилей
  • Поварское дело


 

3. Повышение квалификации педагогических работников по международным стандартам

 

7 сотрудников

1 сертифицированный эксперт

 

4. Вовлечение обучающихся в различные формы наставничества

 

 Показатели наставничества

 

5. Внедрение программ профессионального обучения по наиболее востребованным и перспективным профессиям на уровне, соответствующем стандартам Ворлдскиллс

 

Программы ДПО для студентов по компетенциям:

  • Производство мебели
  • Столярное дело
  • Электромонтаж
  • Поварское дело


Итоги участия в региональном чемпионате 
«Молодые профессионалы» 
в 2021 году

Компетенция

Место

ФИО

курс

Профессия/специальность(ОУ)

Столярное дело (юниоры)

1

Михович Николай Александрович

-

СОШ №1 г. Асино

2

Бресс Дмитрий Геннадьевич

-

СОШ №1 г. Асино

3

Заседателев Иван Игоревич

-

СОШ №4 г. Асино

Столярное дело

2

Сивиринов Владислав Владимирович

2

Станочник деревообрабатывающих станков

Плотницкое дело (юниоры)

1

Никонов Илья Евгеньевич

СОШ с. Ягодного

2

Бехоев Альберт Асланбекович

СОШ с. Ягодного

3

Новосёлов Глеб Дмитриевич

СОШ №4 г. Асино

Плотницкое дело

1

Трощенков Семен Александрович

2

Станочник деревообрабатывающих станков

Производство мебели (юниоры)

1

Залипаев Данила Максимович

Гимназия №2 г. Асино

2

Бебенин Илья Евгеньевич

Гимназия №2 г. Асино

3

Смехов Мирон Рашидович

Гимназия №2 г. Асино

Производство мебели

1

Бормотов Леонид Денисович

2

ТО и ремонт автомобильного транспорта

2

Бормотов Александр Денисович

2

ТО и ремонт автомобильного транспорта

3

Комогорова Светлана Александровна

4

Станочник деревообрабатывающих станков

Ландшафтный дизайн

1

Федорова Надежда Алексеевна

2

Садово-парковое и ландшафтное строительство

Мохова Анастасия Валентиновна

2

Золотухина Виктория Максимовна

2

Садово-парковое и ландшафтное строительство

Тарутина Мария Игоревна

3

Потапенко Екатерина Романовна

1

Садово-парковое и ландшафтное строительство

Або Марина Сергеевна

Ремесленная керамика

1

Зиновьева Анастасия Сергеевна

2

Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы

1

Крамаренко Ксения Витальевна

1

3

Лапинская Анастасия Сергеевна

1

Управление автогрейдером

1

Истигечев Владимир Андреевич

3

Машинист дорожных и строительных машин

2

Плеханов Стапан Евгеньевич

3

2

Лахмаков Тимофей Александрович

2

Управление фронтальным погрузчиком

1

Новиков Степан Евгеньевич

3

2

Волынко Виктор Викторович

3

3

Пухов Юрий Сергеевич

3

Дошкольное воспитание

2

Шешукова Юлия Николаевна

3

Дошкольное образование


  Успех каждого ребенка

Цель: Ранняя профориентация школьников посредством предоставления им рекомендаций по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями


 Б

И

Л

Е

Т


в


Б

У

Д

У

Щ

Е

Е

2020 год

2021 год


 

 

 

 

 




Цифровая образовательная среда

Цель: Создание к 2024 году во всех образовательных организациях всех уровней современной и безопасной цифровой образовательной  среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех уровней.

В Асиновском техникуме  мероприятия по реализации проекта планируются на 2022 год

 


Национальный проект "Демография"

В рамках проекта в 2021 году обучен 1 человек по компетенции "Ремесленная керамика"


Национальный проект "Кадры для цифровой экономики"

 

В рамках проекта в течение 2 лет проходит обучение 100 % выпускников по дополнительной образовательной программе "Ключевые компетенции цифровой экономики"



Движение WORLDSKILLS


Движение WORLDSKILLS

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» – официальный оператор международного некоммерческого движения WorldSkills International. Миссия движения WorldSkills  повышение стандартов подготовки кадров.

Девиз: «Делай мир лучше силой своего мастерства!»

 

ОГБПОУ "Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса" является организатором региональных площадок чемпионата WorldSkills по 8 компетенциям

Трансляции с РЧ Томской области 2021

  • Производство мебели (юниоры)

19/11/2021

20/11/2021

21/11/2021

Трансляция

 Трансляция

 Трансляция

  • Производство мебели

24/11/2021

25/11/2021

26/11/2021

Трансляция

 Трансляция

 Трансляция

  • Столярное дело (юниоры)

18/11/2021

19/11/2021

20/11/2021

Трансляция

Трансляция

 Трансляция

  • Столярное дело

23/11/2021

24/11/2021

25/11/2021

Трансляция

 Трансляция

 Трансляция

  • Плотницкое дело (юниоры)

18/11/2021

19/11/2021

20/11/2021

Трансляция

 Трансляция

 Трансляция

  • Плотницкое дело 

23/11/2021

24/11/2021

25/11/2021

Трансляция

 Трансляция

 Трансляция

  • Флористика

23/11/2021

24/11/202125/11/2021
Трансляция

 Трансляция

 Трансляция

  • Ландшафтный дизайн

18/11/2021

19/11/2021

20/11/2021

Трансляция

 Трансляция

 Трансляция

  • Ремесленная керамика

21/11/2021

22/11/2021

23/11/2021

Трансляция

 Трансляция

 Трансляция

24/11/2021

25/11/2021

26/11/2021

Трансляция

 Трансляция

 Трансляция


  • Управление автогрейдером

18/11/2021

19/11/2021

20/11/2021

Трансляция

 Трансляция

 Трансляция

  • Управление фронтальным погрузчиком

24/11/2021

25/11/2021

26/11/2021

Трансляция

 Трансляция

 Трансляция

 

КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ РЧ Томской области 2021

 

РЕЗУЛЬТАТЫ УЧАСТИЯ В РЕГИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ WSR

Год

Компетенция

Количество участников

Победители и призеры

Эксперты из числа сотрудников АТпромИС

2015

 Сварочные технологии

2

Петров Андрей - III  место

Картавых В.В., Окулова Л.М.

 Кондитерское дело

1

Королева Т.А.

 Поварское дело

1

Куровская В.П.

2016

 Сварочные технологии

1

Картавых В.В.

компетенции Кондитерское дело

1

Королева Т.А.

 Поварское дело

1

Бедахян Лусине - IV место (медальон)

Куровская В.П.

2017

 Сварочные технологии

3

Картавых В.В.,

Сычев И.Н.

 Кондитерское дело

1

Гречук Анастасия III  место

Чернышова Н.С.

 Поварское дело

1

БедахянЛусине IV место

Куровская В.П.

Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

1

Осипчук С.А.

Столярное дело

4

Петров Сергей  I место

Кузнецов Максим - II  место

Тибияков Павел - III  место

Одегов В.А.

Репин В.Н.

Бебенин Е.В.

2018

 Сварочные технологии

1

Картавых В.В.

 Кондитерское дело

1

Чернышова Н.С.

Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

1

Осипчук С.А.

Столярное дело

5

Долгих Александр - I место

Малых Владислав - II  место

Одегов В.А.

Репин В.Н.

Ломакина Н.Г.

Петрашова О.Н.

Жаглина Л.М.

Производство мебели

5

Прудникова Марина- I место

Лучинкина Ксения - II  место

Кузнецов Никита - II  место

Бебенин Е.В.

Пехов В.Д.

Козырев В.Н.

Тибияков П.Н.

Маскаев В.А.

Технология моды

2

Скурко О.Г.

Флористика

2

Лебедева С.Н.

Электромонтаж

1

Симон С.С.

Дошкольное воспитание

2

Будз Н.А.,

ВасильчукН.О

2019

 Сварочные технологии

1

Петровых Артем  III место

Картавых В.В.

Кондитерское дело

1

Чернышова Н.С.

Поварское дело

1

Гречук А.А.

Ремесленная керамика

6

Пукалова Юлия – I место
Секинаева Екатерина -
 II место
Крутова Елизавета -
 III место

Романова Е.М.
Срек Н.М,
Масанкина С.М.

Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

1

Трусов Д.В.

Столярное дело

3

Малых Владислав- I место

Иргит Алим - II место

Одегов В.А.

Репин В.Н.

Ломакина Н.Г.

Козырев В.В.

Эксплуатация сельскохозяйственных машин

1

Шатохин В.Е.

Производство мебели

5

Жовтенко Кирилл –I место
Шахрай Ксения -
 II место
Кузнецов Никита -
 III место

Бебенин Е.В.
Желтотрубова С.Б.
Кузнецов М.А.

Тибияков П.Н.

Маскаев В.А.
Петрашова О.Н.

Охрана труда

1

Зуева Дарья - III место

Симон И.А.

Флористика

3

Дикова Татьяна –I место

Лебедева С.Н.

Электромонтаж

1

Симон С.С.

Дошкольное воспитание

2

Шиманова Ксения - III место

Будз Н.А.,

ВасильчукН.О

2020

 

 Сварочные технологии

1

Петровых Артем - II место

Картавых В.В.

Кондитерское дело

1

Гречук А.А

Ремесленная керамика

6

Секинаева Екатерина - I место
Крутова Елизавета -
 II место
Курапова Дарья -
 III место

Романова Е.М.
Срек Н.М,
Масанкина С.М.

Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

1

Обеднин Е.А.

 Плотницкое дело

3

Трощенков Семен - III место

Петров С.А.
Петрашова О.Н.
Маскаев В.А.
Ломакина Н.Г.

 

Столярное дело

3

Иргит Алим - I место

Одегов В.А.
Дорожкин Д.А.

Ломакина Н.Г.

Козырев В.В.

Производство мебели

5

Драгомир Умед - I место
Бормотов Александр -
 II место
Бормотов Леонид -
 III место

Бебенин Е.В.
Желтотрубова С.Б.
Кузнецов М.А.

Кулешов А.В.
Королева А.Ю.

Охрана труда

1

Зуева Дарья - I место

Симон И.А.

Флористика

4

Ромашева Анастасия - I место
Мохова Анастасия -II
 место

Лебедева С.Н.

Электромонтаж

1

Зыков Е.А.

Дошкольное воспитание

2

Шиманова Ксения - II место
Шешукова Юлия
  медальон

Будз Н.А.,

ВасильчукН.О

Художественная роспись по дереву

3

Сидорова Снежана - III место

Селезнева Т.В.
Прушинская Е.С.
Санникова К.С.


«НАВЫКИ
 
МУДРЫХ»

С 2019 года в Асиновском техникуме стартовало новое направление чемпионатов по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет «Навыки мудрых».

Региональный этап "Навыков мудрых"  по  компетенциям "Столярной дело" и «Производство мебели» проходил на базе Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса. Конкурсанты в возрасте от 50-ти лет демонстрировали свое мастерство по компетенции «Столярное дело». Участниками стали преподаватели  техникума.

 

Год

Компетенция

Количество участников

Победители и призеры

Эксперты из числа сотрудников АТпромИС

2019

 Столярное дело

5

Козырев Владимир Владимирович - I  место

Одегов Владимир
 Анатольевич  II место

Репин Владимир Николаевич - III место

Бебенин Е.В.,

Ломакина Н.Г.

2020

Производство мебели

5

Козырев Владимир Владимирович  I  место

Одегов Владимир
 Анатольевич  II место

Маскаев Валерий
Алексеевич
  III место

Бебенин Е.В.
Королева А.Ю.
Желтотрубов С.Б.
Кулешов А.В.
Тибияков П.Н.

Победитель и призеры регионального чемпионата 2019 года по компетенции «Столярное дело» приняли участие в Финале Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в Казани в мае 2019 г. Козырев В.В.  получил  медальон.

 

Отборочные соревнования для участия
в Финале
 
«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Год

Компетенция

Количество участников

Победители и призеры

Эксперты из числа сотрудников АТпромИС

2019

 Производство мебели

1

Прудникова Марина

Бебенин Е.В.,

Столярное дело

1

Долгих Александр

Одегов В.А.

2021

Столярное дело

1

Иргит Алим

Ломакина Н.Г.

Производство мебели

1

Драгомир Умед

Желтотрубова С.Б.

Охрана труда

1

Зуева Дарья

Симон И.А.

Флористика

1

Ромашева Анастасия

Лебедева С.Н.

 

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Год

Компетенция

Количество участников

Победители и призеры

Эксперты из числа сотрудников АТпромИС

2020

Производство мебели

1

Кузнецов Никита

Желтотрубова С.Б.
Тибияков П.Н.
Петров С.А.

Столярное дело

1

Малых Владислав -
 III место

Одегов В.А.
Ломакина Н.Г.

Ремесленная керамика

1

Пукалова Юлия

Романова Е.М.
Срек Н.М,

2021

Столярное дело

1

Иргит Алим  III место

Ломакина Наталья Геннадьевна

Производство мебели (юниоры)

1

Данилкин Илья – III место

 Бебенин Евгений Викторович

Ремесленная керамика

(Итоги года)

1

Пукалова Юлия

Срек Наталья Михайловна



27. 11.2021 г. Подведены итоги Регионального чемпионата WorldSkills Russia 2021

Студенты Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса, а также обучающиеся трех школ Асиновского района с 17 по 26 ноября приняли участие в Региональном чемпионате WorldSkills Russia Томской области. Всего от техникума были представлены участники по 20 компетенциям. Из них 7 площадок чемпионата организованы на базе современных лабораторий АТпромИС.

Победители и призеры VII Регионального чемпионата

Компетенция

Место

ФИО

курс

Профессия/специальность(ОУ)

Столярное дело (юниоры)

 

1

Михович Николай Александрович

-

СОШ №1 г. Асино

2

Бресс Дмитрий Геннадьевич

-

СОШ №1 г. Асино

3

Заседателев Иван Игоревич

-

СОШ №4 г. Асино

Столярное дело

2

Сивиринов Владислав Владимирович

2

Станочник деревообрабатывающих станков

Плотницкое дело (юниоры)

 

1

Никонов Илья Евгеньевич

 

СОШ с. Ягодного

2

Бехоев Альберт Асланбекович

 

СОШ с. Ягодного

3

Новосёлов Глеб Дмитриевич

 

СОШ №4 г. Асино

Плотницкое дело

1

Трощенков Семен Александрович

2

Станочник деревообрабатывающих станков

Производство мебели (юниоры)

 

1

Залипаев Данила Максимович

 

Гимназия №2 г. Асино

2

Бебенин Илья Евгеньевич

 

Гимназия №2 г. Асино

3

Смехов Мирон Рашидович

 

Гимназия №2 г. Асино

Производство мебели

 

1

Бормотов Леонид Денисович

2

ТО и ремонт автомобильного транспорта

2

Бормотов Александр Денисович

2

ТО и ремонт автомобильного транспорта

3

Комогорова Светлана Александровна

4

Станочник деревообрабатывающих станков

Ландшафтный дизайн

 

1

 

Федорова Надежда Алексеевна

2

 

Садово-парковое и ландшафтное строительство

 

Мохова Анастасия Валентиновна

2

 

Золотухина Виктория Максимовна

2

 

Садово-парковое и ландшафтное строительство

 

Тарутина Мария Игоревна

3

 

Потапенко Екатерина Романовна

1

 

Садово-парковое и ландшафтное строительство

 

Або Марина Сергеевна

Ремесленная керамика

 

1

Зиновьева Анастасия Сергеевна

2

Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы

 

1

Крамаренко Ксения Витальевна

1

3

Лапинская Анастасия Сергеевна

1

Управление автогрейдером

 

1

Истигечев Владимир Андреевич

3

Машинист дорожных и строительных машин

 

2

Плеханов Стапан Евгеньевич

3

2

Лахмаков Тимофей Александрович

2

Управление фронтальным погрузчиком

 

1

Новиков Степан Евгеньевич

3

2

Волынко Виктор Викторович

3

3

Пухов Юрий Сергеевич

3

Дошкольное воспитание

2

Шешукова Юлия Николаевна

3

Дошкольное образование


Новости оперштаба по COVID

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин принял решение уже с 8 ноября ввести запрет на посещение без документов о состоянии здоровья как учреждений общепита, так и других заведений сферы услуг – торгово-развлекательных и спортивных центров, парикмахерских, кинотеатров, театров и других учреждений культуры. Этими документами могут быть справка о вакцинации, справка о перенесенной не более полугода назад болезни СOVID-19, QR-код или ПЦР-тест, сделанный не позднее 72 часов до посещения.

Губернатор поручил усилить контроль за соблюдением базовых ограничений – масочного режима, наполняемости залов, входных фильтров, особенно в общественном транспорте и на объектах торговли. При этом Сергей Жвачкин поручил администрации Томска и другим муниципалитетам увеличить частоту работы автобусов на линиях для того, чтобы избегать переполнения.